Популярный в 90-х российский певец Газманов решил напомнить о себе, пожурив The Beatles за неумение играть

Популярный в 90-х года прошлого века российский музыкант и композитор Олег Газманов назвал легендарную группу The Beatles коллективом, "не умеющим играть". Так музыкант прокомментировал заявления Юрия Лозы о том, что Rolling Stones и Led Zeppelin не умеют петь и играть, - сообщает РЕН ТВ.

По слова Газманова, его российский коллега говорил относительно самой игры на музыкальных инструментах, а не творчества вообще.

"Дело не в том, насколько они чисто ноту возьмут или как они хорошо или плохо сыграли. Вообще, Ринго Старр, не очень хороший барабанщик. Более того, Пол Маккартни за ним кое-какие партии на студии переигрывал, это общеизвестный факт. Многие группы в то время играли и пели лучше", – приводит РСН слова Газманова.

Музыкант заявил, что The Beatles сделали революцию в музыке, придумав то, чего до них не было, но "играли они слабо", заключил Газманов.

Как сообщалось ранее, Юрий Лоза оказался в центре скандала из-за того, что подверг критике музыкантов легендарных западных групп за "неумение петь и играть". В эфире программы "Соль" с Захаром Прилепиным на РЕН ТВ музыкант, отвечая на вопрос, как сейчас он относится к музыке, которую любил в юности, заявил, что она "прошла серьезную фильтрацию мастерством".

"Я понимаю, какие на меня сейчас выльют ушаты грязи, но, скажем, 80 % того, что спето Led Zeppelin, слушать невозможно, потому что это сыграно и спето плохо", – сказал Лоза.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи