В "ДНР" признали, что за год выдадут лишь десяток тысяч "паспортов"

Сепаратисты "ДНР" фактически признали, что за год смогут навязать "паспорта граждан "ДНР" лишь десятку тысяч жителей. Такой вывод можно сделать из сообщения сепаратистов о том, что их "миграционная служба" ежедневно принимает "30-40 заявлений от жителей на получение паспортов гражданина "ДНР". 

Более того, "миграционная служба "ДНР" не скрывает, что "пока паспортизация доступна лишь в некоторых районах Донецка". 

Сепаратистские власти "ДНР" уверяют, что "когда все 30 территориальных подразделений республики подключат к информационной базе, появится возможность выдавать до 900 документов в сутки", однако точных сроков не называют.

Главарь "ДНР" Захарченко посоветовал жителям, "у которых нет острой необходимости в замене паспорта и имеется действительный документ украинского образца, не создавать "ажиотажа и подождать". При этом главный террорист "ДНР" умолчал, что "ажиотажа" по поводу "паспортов" в Донецке нет и в помине.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
14.08.2025
13:14

Туристический сезон-2025 в оккупированном Крыму: очереди, отключение интернета, высокие цены и страх атак

Оккупационные власти называют сезон-2025 лучшим за пять лет. "Министерство курортов Крыма" сообщило, что с начала года по 31 июля полуостров принял 3,74 млн отдыхающих, что на 14 % больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Страна
13.08.2025
09:56

Украина запустила механизм признания обучения в оккупации: что это означает и как будет работать на практике

Более полутора лет украинское общество ожидало принятия постановления Кабинета Министров, которое запустит механизм признания результатов обучения, полученного на временно оккупированных территориях.
Мир
12.08.2025
10:15

«Вывод российско-американских отношений из стратегического тупика упирается в украинский конфликт». Российские СМИ об Украине

Литавры в Москве все громче и громче! Нет более эпохального события, чем встреча великого Путина с Дональдом Трампом – и вовсе не случайно(!) - «на когда-то русской, а ныне американской Аляске».
Все статьи