На Ривненщину для борьбы с незаконными добытчиками янтаря переброшена опергруппа полка "Днепр-1"

В Сарненский район Ривненской области прибыла оперативная группа полка "Днепр-1". Об этом на пресс-конференции по результатам первой рабочей поездки в места незаконной добычи янтаря в Сарненском районе сообщил новый начальник управления Национальной полиции в Ривненской области Сергей Князев, - сообщает сайт регионального Управления Нацполиции.

Как отмечается в сообщении, Князев заявил, что незаконная добыча янтаря в Ривненской области организована не без участия правоохранителей. По его словам, об этом рассказали местные жители, которых нанимают копатели для помощи в добыче.

"Сначала люди убегали, а потом подошли мужчины. Жаловались на правоохранителей, причастных к незаконному промыслу", - рассказал Князев.

Глава полиции подчеркнул, что организаторы бесконтрольной добычи янтаря будут разоблачены, как и те, кто провоцирует людей на столкновения с полицией.

"Мы создадим план борьбы с незаконной добычей для каждого силового подразделения", - подытожил Князев. 

В сообщении МВД Украины также отмечается что новый руководитель полиции Ривненской области Сергей Князев ранее руководил криминальной милицией в прифронтовой Донецкой области, в частности, в Мариуполе, а до того - на Киевщине. В июле прошлого года его назначили на должность руководителя Закарпатской милиции, где ему удалось урегулировать криминогенную ситуацию в регионе, принять соответствующие правильные решения и наладить работу на должном уровне.

Кроме того, в МВД сообщают, что на днях планируется заседание правительства по урегулированию проблемы незаконной добычи янтаря. Сейчас на Ривненщине работает оперативный штаб из числа сотрудников МВД и Нацполиции, которые совместно с представителями Генпрокуратуры, СБУ и органов местного самоуправления изучают ситуацию и нарабатывают комплекс оперативно-профилактических мероприятий. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи