Оккупанты из "ЛНР" не пропускают людей, автотранспорт и гуманитарные грузы на КПВВ в Золотом

Оккупанты из "ЛНР" не пропускают людей, автотранспорт и гуманитарные грузы на КПВВ в Золотом Луганской области. Об этом сообщает на своей Фейсбук-странице пресс-секретарь представителя Украины на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске Дарка Олифер.

По ее словам, на переговорах 6 апреля украинская сторона поставила вопрос о срыве открытия автомобильного коридора Лисичанск - Золотое – Первомайск – Стаханов представителями оккупированных районов Луганской области. 

Олифер напомнила, что КПВВ в Золотом был открыт 31 марта 2016 года и именно представители так называемой "ЛНР" регулярно поднимали вопрос открытия этого КПВВ. 

"Однако, невзирая на предварительные договоренности, достигнутые как в рамках подгрупп по гуманитарным и экономическим вопросам, так и на заседании Трехсторонней контактной группы, представители отдельных районов Луганской области по неизвестным причинам заблокировали пропуск людей, автотранспорта и гуманитарных грузов", - констатировала Олифер. 

"Подобный подход к решению социально-экономических вопросов обостряет гуманитарную ситуацию в регионе. Своего согласия на открытие данного автомобильного коридора представители отдельных районов Луганской области не дали и сегодня", - заключила она.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи