Каждый четвертый россиянин считает Путина виновным в коррупции - опрос

26% опрошенных россиян считают президента Владимира Путина лично ответственным за коррумпированность в стране. Об этом свидетельствуют данные опроса обнародованного "Левада-центр", - сообщает УНН.

По данным "Левада-центра", 25% опрошенных россиян считают, что "коррупция полностью поразила органы власти России", 51% - что "российские власти в значительной степени поражены коррупцией". Только 1% опрошенных уверены, что в государственном аппарате России практически нет коррупции.

При этом, 26% россиян считают, что В.Путин полностью ответственен за масштабы коррупции и злоупотребления в высших эшелонах власти, еще 40% считают, что "в значительной степени".

В том, что российский президент сможет достичь успеха в борьбе с коррупцией, проведя решительное очищение рядов чиновников высшего ранга и в случае ужесточения наказания за подобные преступления, верят 25% опрошенных. При этом 44% считают, что коррупцию в России не искоренить.

Сообщается, что в опросе приняли участие 1 тыс. 600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов России в течение 19-24 февраля методом личного интервью.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи