Украинские женщины добровольно, в одиночном порядке, устраиваются в бордели Европы

Проблема торговли людьми в Украине стала менее острой. Такое мнение министр внутренних дел Юрий Луценко высказал сегодня в Донецке.

Министр отметил, что Главное управление МВД Украины в Донецкой области за 9 месяцев этого года возбудило около трех десятков уголовных дел, связанных с торговлей людьми.

«Мое личное ощущение, что эта проблема за последние годы значительно спала. Если раньше вся Европа обращалась к нам с требованием навести порядок с массовой продажей наших женщин для сексуальной эксплуатации, то сегодня эта проблема практически снята. Я общался с коллегами из Швеции, Германии, Франции, Испании, Венгрии, Чехии и Турции, они говорят, что таких проблем с украинскими гражданами практически не существуют. То есть они есть, но в одиночном порядке. Как правило, это добровольное решение, к сожалению, таких граждан Украины», - сказал Ю. Луценко.

Он отметил, что проблему проституции не удалось искоренить ни в одной стране мира.

«Но, тем не менее, у нас сделано много, чтобы загнать ее в подполье с экранов телевизоров, со страниц газет. Я вчера буквально интересовался несколькими регионами, в открытой печати, открытые рекламирование проституции прекращено. Это достаточно серьезно», - сказал министр.

«В общем, я доволен работой Департамента по борьбе с торговлей людьми», - резюмировал он.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи