На Донбассе, несмотря на перемирие, в марте погибли не менее 19 украинских бойцов

Наблюдатели ОБСЕ отмечают, что ситуация на Донбассе ухудшается и указывают, что обе стороны конфликта используют тяжелое вооружение, которое подлежит отводу согласно Минским договоренностям. Об этом сообщает Deutsche Welle  со ссылкой на агентство dpa в субботу, 2 апреля.

Как отмечается, по итогам марта 2016 года на Донбассе погибли по меньшей мере 19 украинских военнослужащих, 128 получили ранения.

Так, только 31 марта в результате боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) погиб один военнослужащий и восемь получили ранения, 20 и 25 марта было по двое погибших. В то же время согласно информации, обнародованной в течение прошлого месяца пресс-центр штаба АТО, не все потери являются боевыми. Сообщается, что 29 марта один из украинских военнослужащих погиб в ДТП.

В январе текущего года погибли четверо украинских военных, в феврале - восемь. Наблюдатели ОБСЕ утверждают, что ситуация на Донбассе ухудшается и указывают, что обе стороны конфликта используют тяжелое вооружение, которое подлежит отводу согласно минским договоренностей. Официально в зоне АТО действует режим прекращения огня.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко во время визита в Вашингтон на днях сообщил, что за время вооруженного конфликта на Донбассе погибли около 10 000 человек, в том числе более 2,7 тысячи военнослужащих.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи