"Стоп терроризм". За сутки жители Донбасса сообщили о 20 предателях из числа сторонников "ДНР"

Только за первые сутки функционирования сайта «Стоп терроризм» его посетили более 15 тысяч пользователей, которые сообщили о 20 предателях. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.  

Как отмечается в сообщении, с помощью новосозданного веб-ресурса "Стоп терроризм" полиция Донецкой области проводит сбор информации, которая используется для документирования преступных действий членов всех звеньев террористической организации «ДНР» - от рядовых работников до «руководителей органов власти». Помощь в этом полиции оказывают патриоты, которые живут на оккупированной территории. 

"Уже есть первые результаты. Граждане сообщили о 20 предателях, которые перешли на сторону террористов, способствовали оккупации Донецкой области и причастны к преступлениям против мирного населения. Полиция Донетчины уже начала сбор доказательной базы по данным фактам", - говорится в сообщении.

Начальник ГУНП в Донецкой области генерал Вячеслав Аброськин отмечает, что сайт "Стоп терроризм" отличается четкой структурой, которая позволяет в полном объеме реконструировать иерархию в террористической системе «власти», установить и в дальнейшем привлечь к ответственности каждого ее члена.

"Есть много сайтов, где на всеобщее обозрение выставлены данные тех лиц, которые предали интересы нашей страны. Но волонтеры пришли с интересной мыслью, чтобы систематизировать информацию об этих террористах. Если это «генеральная прокуратура» - то установить всех от «генпрокурора» до самого последнего прокурора. И те ячейки, которые пока пустуют, будем заполнять с помощью тех патриотов, которые находятся там, на оккупированной территории. Любой человек может внести информацию о террористе. Мы изучаем ее, систематизируем, проверяем. Цель - чтобы ни один преступник не ушел от ответственности и был наказан", - подчеркнул генерал.

С начала года полицейскими собраны неопровержимые доказательства относительно 118 боевиков, которым сообщено о подозрении в совершении тяжких преступлений, из них 70 - задержаны и 48 - привлекаются к уголовной ответственности заочно. Всего в результате комплексных следственно-розыскных мероприятий правоохранители разоблачили 1219 террористов и их пособников, задержаны 362 участника вооруженных группировок фейковой «ДНР», - отмечается в сообщении.

Кроме того, на сайте есть функция «Возвращайся домой». По словам руководителя областного главка, полиция Донецкой области поддержала программу СБУ, которая дает участникам НВФ шанс освободиться от ответственности, но - только при определенных условиях, если данные лица не совершали уголовных правонарушений.

"Это люди, которые из-за ошибочных взглядов вступили в ряды боевиков, но которые не убивали наших военнослужащих ВСУ и сдались добровольно. Эта функция работает, таких людей достаточно много. Один говорит, что не понимал, потому что был дезориентирован вследствие информационного давления, другой - из-за денег, которые обещали террористы. Люди потом принимали решения и возвращались, обращались в СБУ, Национальную полицию", - отметил генерал Аброськин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи