Вместо завалившего работу и, возможно, отправленного "на подвал" Карякина председателем "парламента ЛНР" избрали Дегтяренко

В самопровозглашенной “Луганской народной республике” Владимира Дегтяренко выбрали новым “председателем Народного Совета ЛНР” , - сообщается на сайте Новоросссия.

“На официальном сайте “Народного Совета” дана следующая биографическая справка: родился в городе Лутугино, Луганской области. Закончил Лутугинскую СШ №2 в 1999 г. В 2004 г. закончил ДГМИ по специальности промышленное и гражданское строительство”, - отмечается в сообщении.

Как сообщал “ОстроВ”,
25 марта на внеочередной сессии Народного Совета ЛНР “депутаты” сняли с должности главу местного "парламента" Алексея Карякина. Официальная формулировка причини - в связи с "ненадлежащей организацией работы Народного Совета". Об этом сообщило издание "Луганский информационный центр".

Единственное объяснение, которое было опубликовано всеми местными ресурсами, дал депутат "Народного совета ЛНР" Денис Колесников. Он сообщил, что на имя Карякина поступило обращение, подписанное 31 депутатом.


"В связи с ненадлежащей организацией работы Народного Совета и президиума Народного Совета председателем Народного Совета Карякиным А.В. законотворческая работа осуществляется крайне неэффективно.", – заявили подписавшие документ депутаты.
По неофициальным данным на сегодня Карякин задержан. Пользователи соцсетей сообщают, что, незадолго до своего смещения, он был задержан на при попытке пересечь российскую границу, имея с собой несколько миллионов рублей наличными. Интернет-пользователи предполагают, что экс-глава так называемого "народного совета ЛНР", зная о предстоящей отставке, хотел вывезти деньги, считая, что россияне не будут досматривать человека, занимающего столь высокий статус в "ЛНР".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи