Порошенко подписал Указ об увольнении с воинской службы и сроках новых призывов

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ № 122/2016 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу в 2016 году». Об этом сообщает пресс-служба Президента.

В соответствии с Указом, из Вооруженных Сил Украины, других образованных в соответствии с законами Украины о военных формированиях, Государственной специальной службы транспорта в запас будут уволены военнослужащие срочной службы, которые имеют степень высшего образования специалист или магистр и отслужили установленные сроки срочной военной службы. Увольнение в запас пройдет в апреле-июне и в ноябре 2016 года.

Указом также предусмотрено увольнение в запас в октябре-декабре 2016 года других военнослужащих срочной службы, которые отслужили установленные сроки срочной военной службы.

Указом также определены сроки проведения очередных призывов граждан Украины на срочную военную службу: 5 мая - 30 июня и октябрь - ноябрь 2016 года.

Одновременно уточняется, что Указ вступает в силу со дня его опубликования, кроме пункта 1 статьи 3, который вступает в силу с 5 апреля 2016 года, и пункта 2 статьи 3, который вступает в силу с 1 сентября 2016 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи