Порошенко не имеет поддержки по всей Украине, но больше всего недовольны президентом в Мариуполе - исследование

Наименьший уровень поддержки имеет президент Украины Петр Порошенко в Мариуполе. Об этом говорится в результатах исследования социологической компании "Рейтинг", проведенного при поддержке правительства Канады, опубликованное на сайте американского Международного республиканского института.

П.Порошенко не пользуется популярностью ни в одном регионе Украины. Между тем, в Мариуполе его рейтинг самый низкий по стране.

Согласно опросу, 61% украинцев, проживающих в Мариуполе “решительно не одобряют” работу Порошенко на посту президента, и в “некоторой степени” одобряют всего 8% горожан.

“Учитывая продолжающийся конфликт Украины с Россией, пошатнувшуюся экономику и повальную коррупцию, большинство опрошенных украинцев говорят, что они чувствуют, что страна движется в неправильном направлении и, что они не одобряют работу Президента Петра Порошенко в АП”, - отмечается в исследовании.

Опрос проводился во всех областных центрах Украины (за исключением оккупированных городов Симферополь, Крым и Донецк и Луганск в Донецкой области), а также в городах Мариуполе и Северодонецке в Донецкой области, с 20 января–8 февраля 2016. В опросе принимали участие 19,200 респондентов.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи