В нелегальных обменниках Киева проводят обыски, изъято более 3 млн гривен

Государственная фискальная служба  совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины разоблачила группу граждан Украины, которые организовали противоправную схему, направленную на уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах. Об этом сообщает ГФС.

"Для незаконной деятельности по обмену валют на территории Киева нарушители использовали пункты обмена, которые действовали без обязательной регистрации и получения соответствующей лицензии на право осуществления таких операций. В ходе реализации информации, полученной в результате проведения предварительных следственных действий, следователями Главного следственного управления финансовых расследований ДФС совместно с работниками Службы безопасности Украины проводится 31 обыск помещений и транспортных средств, которые в своей преступной деятельности используют фигуранты производства", - говорится в сообщении.

По их результатам из незаконного оборота изъято значительное количество наличных средств в национальной и иностранных валютах на сумму более 3 млн. грн., оборудование для счета и проверки банкнот, черновую бухгалтерию.

Сейчас проведение следственных действий продолжается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи