Поездка Президента в Краматорск: встреча с военными, "скорые" и снайпера (Фото)

 Президент Петр Порошенко рабочую неделю начал с поездки в Донецкую область. Глава государства посетил Центр управления в зоне проведения антитеррористической операции, побывал в Николаевке по случаю введения в эксплуатацию восстановленного после последствий АТО подъезда многоэтажного дома, а также передал медицинским заведениям Донецкой области 60 современных автомобилей "скорой помощи".

Как сообщает пресс-служба Президента, свою рабочую поездку Петр Порошенко начал с Центра управления в зоне проведения антитеррористической операции. Верховный Главнокомандующий Вооруженных сил Украины провел встречу с руководящим составом штаба АТО и принял доклад об оперативной ситуации на фронте.

Президент назначил руководителя АТО на территории Донецкой и Луганской областей Сергея Попко командующим Сухопутными войсками Украины и представил его руководящему составу Центра управления в зоне проведения АТО. «Прошу помнить, что именно на вас лежит тройная ответственность за судьбу страны, за эффективность подчиненных войск для защиты Родины, за жизнь каждого солдата, каждого гражданина нашего государства», - подчеркнул Петр Порошенко.




Следующим пунктом программы стал город Николаевка близ Славянска. Сюда Петр Порошенко приехал по случаю введения в эксплуатацию восстановленного после последствий АТО подъезда многоэтажного дома. Президент и председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский пообщались с людьми и осмотрели одну из восстановленных квартир, куда гостей пригласили хозяева. «Это огромное счастье, что мы можем приехать и открывать восстановленные объекты. Демонстрировать не только тем, кто живет в области, а всему миру, что приоритетная задача украинской власти - это восстановление мирного Донбасса. Для меня это символ, это задача», - отметил Петр Порошенко.





Глава государства возложил цветы к памятной стеле, которая находится в окрестностях Славянска. Монумент установлен в память о бойцах 25-й отдельной парашютно-десантной бригады Алексее Серебрякове и Романе Менделе, погибших 4 июля 2014 года, героически останавливая прорыв бронированной колонны боевиков.

В это время в Краматорске на площади Мира выстроились 60 современных автомобилей "скорой помощи", готовые к тому, что Президент в торжественной обстановке передаст их области. Водителей "скорых", журналистов и других участников мероприятия на площадь пропускали через металлическую рамку. Движение в самом центре города было ограничено, пропускной режим осуществляли по спискам люди в камуфляже. В очереди можно было услышать забавные диалоги:

- Ваш паспорт.

-Он в машине. Машина на площади.

-Без паспорта не положено.

- Да мне все равно. Я водитель "скорой". Не пропустите, сами ее будете отгонять.





На крыше Дворца культуры и техники НКМЗ  обосновались снайперы.

Петр Порошенко в Краматорск прибыл, когда ожидавшие его на площади люди уже успели изрядно замерзнуть. Глава государства извинился за опоздание и пошел "в народ", который к нему допустили после тщательной проверки - по спискам и через рамки.




Президент много говорил о мире и символах мирной жизни. "Еще один символ мира - медицинская помощь. Эти красавицы-скорые помощи, которые сегодня выстроены на этой площади, также являются символами мира. Самые современные, европейские, они должны и будут ездить улицами Донбасса. Они буду спасать жизни жителям Краматорска и других городах нашего Донбасса", - сказал Порошенко. Кроме ключей от "скорых", Президент вручил медикам Донецкой области государственные награды.










Фото пресс-службы Президента Украины и "ОстроВа"

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи