В "ДНР" ликвидировали "Патриотические силы Донбасса" боевика Ходаковского

В "ДНР" ликвидировали общественную организацию Александра Ходаковского “Патриотические силы Донбасса”. Об этом свидетельствует скан "уведомления об исключении  записи из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей",  обнародованный  командиром батальона "Восток" в "Живом журнале".

В указанном документе говорится о том, что 1 марта 2016 года "Миндоходов и сборов" был издан  приказ об исключении ПСД из числа официальных общественных организаций "ДНР".  В соответствии с этим приказом Ходаковский получил уведомление о том, что "исключена из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц предпринимателей  запись о государственной регистрации Общественной организации "Патриотические силы Донбасса".


“Из комсомола не исключали, из армии уволили в запас, службу в украинской госбезопасности бросил сам по известным причинам: первый раз со мной так, когда исключили, и причем те замечательные люди, кто, благодаря именно таким, как я, и получили свои креслица и такие милые штампики”, - прокомментировал А.Ходаковский ликвидацию подконтрольной ему организации. 

Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. Создал и возглавил батальон "Восток". В борьбе за власть и контроль над денежными потоками находится в конфронтации с так называемым "главой ДНР" Александром Захарченко. В начале марта 2014 года А.Ходаковский создал и возглавил общественное движение “Патриотические силы Донбасса”.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи