Ситуация в зоне АТО обострилась – боевики применили ствольную артиллерию

Боевики 44 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции 26 марта. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в "Фейсбуке".

В нем отмечается, что ситуация в зоне проведения АТО остается сложной и характеризуется как имеющая тенденции к обострению".

За минувшие сутки пророссийские вооруженные формирования 44 раза открывали огонь по силам АТО. По сравнению с 25 марта, кроме минометов, запрещенных "минскими соглашениями", боевики впервые за долгое время вооруженного противостояния снова применили огонь ствольной артиллерии. "Несмотря на четыре огневых удара по позициям сил АТО из артиллерии калибра 122 мм, бойцы Вооруженных сил Украины в районе Зайцево и Майорска смогли удержать оборону", - говорится в сообщении.

В Авдеевке противнику, несмотря на использование целого арсенала вооружения, выбить силы АТО с занимаемых позиций не удалось.

На луганском направлении, используя стрелковое оружие, боевики попытались штурмом взять позиции одного из опорных пунктов Вооруженных сил, однако получили ответный огонь и отступили.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи