Боевики "ДНР" выводят из строя базовые станции украинских операторов, чтобы заставить жителей перейти на "Феникс" – разведка

Боевики умышленно выводят из строя базовые станции украинских операторов сотовой связи, чтобы заставить жителей оккупированных территорий пользоваться услугами местного оператора мобильной связи "Феникс", - сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

"24 марта на совместном совещании с участием директора "народного" оператора мобильной связи "Феникс" т.н. "ДНР" А.Резниченко было принято решение относительно целенаправленного вывода из строя базовых станций украинских операторов сотовой связи, расположенных на временно оккупированных территориях Донбасса и вблизи линии разграничения", - говорится в сообщении.

Таким образом, по данным разведки, местные жители будут вынуждены отказаться от услуг украинских компаний в пользу "Феникса", что "позволит российскому командованию проводить систематические акции пропаганды, полностью контролировать разговоры и сообщения местных жителей, а также получать комиссионное вознаграждение за привлечение новых абонентов".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи