Пограничники изловили на границе с Венгрией незаконных мигрантов (Видео)

Пограничники Украины и Венгрии в рамках проведения совместных мероприятий по противодействию преступлениям на государственной границе выявили и задержали нелегальных мигрантов из Афганистана. Об этом сообщает Госпогранслужба.

“По информации, которую получили украинские пограничники, нарушители планировали переправить через границу несколько групп лиц, о чем было сообщено правоохранителям сопредельной страны. Узнав о возможном направлении движения нелегалов за 300 метров от границы пограничники обнаружили двух человек, которые двигались в сторону Венгрии. Нарушители оказались пожилыми людьми и сообщили, что являются выходцами из Афганистана. Во время беседы пограничники узнали, что женщину и мужчину к границе в лесистую местность доставили автомобилем, где забрали у них все деньги, мобильные телефоны и документы. В дальнейшем незнакомые для граждан Афганистана лица отвели их в глубину леса. А по просьбе афганцев дать им поесть или попить, они начали кричать на последних и бить их, после чего приказали ждать в лесу. Не дождавшись людей, которые оставили их в лесу, афганцы решили самостоятельно двигаться дальше”, - говорится в сообщении.

Отмечается,что пограничники оказали первую помощь пострадавшим, покормили и дали теплые вещи. “Для оказания медицинской помощи женщине, которой было плохо, также вызвали скорую карету. После того, как ей стало лучше, путешественников доставили в пункт временного содержания”, - отмечают в ГПСУ.
Также венгерские пограничники по информации, которую предоставили пограничники Мукачевского отряда задержали недалеко от границы граждан Бангладеша и Шри-Ланки, которых неизвестные также пытались переправить в Венгрию. В отношении задержанных после установления личности будут составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 204-1 КУоАП.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи