Боевики не пропустили представителей ОБСЕ у Ясиноватской развилки и продолжают обстрелы

Боевики, нарушая Минские договоренности, вблизи Ясиноватской развилки не пропустили представителей ОБСЕ, которые осуществляли инспекционную проверку в заданном районе. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Как отмечается в сообщении, инцидент с представителями ОБСЕ свидетельствует о сокрытии боевиками вооружения крупного калибра и военной техники.

Сообщается также, что по состоянию на 18.00 24 марта российско-террористические войска с начала сутокбоевики 18 раз открывали огонь по украинским позициям.

В частности, больше всего обстрелов захватчики совершили по нашим позициям на Донецком направлении. В районах населенных пунктов Опытное, Майорск, Зайцево и в районе шахты Бутовка враг применил для обстрелов гранатометы и стрелковое оружие. 

По опорным пунктам сил АТО у Луганского противник открыл огонь из минометов 120 калибра, выпустив при этом 15 мин. По защитникам Авдеевки пророссийские наемники открывали огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении тоже было неспокойно. В сторону украинских военных, несущих службу неподалеку Марьинки, противник 6 раз применял огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Также по нашим защитникам в этом районе «работал» вражеский снайпер, - говорится в сообщении.

В течение дня военнослужащими Вооруженных Сил Украины огонь не открывался. Подразделения сил АТО надежно удерживают позиции и полностью контролируют ситуацию в зоне своей ответственности, - указывается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи