“Экс-министр транспорта” “ДНР” Кузьменко уверяет, что не воровал уголь и не резал вагоны на металлолом

Бывший экс-министр транспорта самопровозглашенной “Донецкой народной республики” Семен Кузьменко уверяет, что не имеет отношения к разворовыванию угля и распилу вагонов на металлолом. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

“По поводу продажи угля, трудно ответить на такой вопрос, так как он некорректный по сути. Напоминаю: дорога – перевозчик, а не собственник груза. Контроль за границами Республики у Таможни. Добыча и реализация у Мин ТЭК. Причем тут дорога? Так и не понял. Ну и порезка вагонов, и сдача металлолома. С лета 2014 года действует мой запрет на списание имущества дороги и сдачу металла, сделано это было для того, чтобы не допустить злоупотребления у служащих, и работает он по сей день. Вагон не телега, есть порядковый номер и запись на сервере. Все несанкционированные порезки фиксировались и направлялись в МВД”, - написал он.

Как сообщал “ОстроВ”, “указом” самозваного "главы республики" Александра Захарченко. от 15 марта Кузьменко был уволен после того, как хакеры Украинских Кибер Войск (УКВ) слили в СМИ конфиденциальную информацию из электронного почтового ящика Донецкой железной дороги. Согласно отчетам МинТранса, грузы по железной дороге шли непрерывным потоком с неподконтрольных Украине территорий. Всего за февраль 2016 года Украина приняла из оккупированной территории т.н. «ДНР» - 26 422 вагонов, «ЛНР» - 15 350 вагонов грузов. Грузы были зафиксированы на станциях у границы с Польшей, Венгрией, а также отправлялись в Россию, Республику Беларусь, Латвию и Эстонию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи