Представители ЛГБТ-сообщества призывают провести онлайн-флешмоб в день суда по делу об избиении их активистов

ЛГБТ-активисты призывают провести онлайн-флешмоб 25 марта, в день заседания суда,на котром будет рассматриваться дело в отношении радикалов, напавших на "Марш равенства" в 2015 году. Об этом сообщается на странице мероприятия в Фейсбуке.

Организаторы мероприятия информируют, что в Оболонском райсуде Киева должно пройти заседание по делу обвиненных в нападении на Марш равенства.

“6 июня 2015 было совершено нападение на мирный Марш Равенства, правозащитное шествие в поддержку ЛГБТ. Нападали не только во время марша – участников шествия, возвращавшихся домой, избивали во дворах, в результате чего пострадали десятки людей. На сегодняшний день до суда дошло только одно дело, которое, как впрочем и все остальные по Маршу Равенства, проходит по 296 статье, хулиганство, без учета гомофобного мотива преступления”, - напоминают в ЛГБТ-сообществе.

Активисты предлагают 25 марта поддержать онлайн-флешмоб, с таким же лозунгом как и уличные акции, которые проводились в феврале – «Вимагаємо справедливого вироку».

“Фото с табличкой, плакатом, распечаткой – чем угодно с этим лозунгом, + абзац текста, чтоб люди, не знающие всей ситуации могли в ней ориентироваться, + теги политиков, которые могут влиять на текущую ситуацию”, - отмечается в их обращении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи