Пограничники изъяли у украинца 148 миллионов российских рублей, спрятанных в бензобаке "Волги" (Видео)

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины изъяли 148 миллионов российских рублей в пункте пропуска «Гоптовка» в Харьковской области 23 марта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Деньги были найдены в топливном баке автомобиля «Волга», на котором украинец следовал в Россию.

“Во время оформления транспортного средства пограничный наряд заметил внезапное изменение настроения человека, кроме того он давал нечеткие ответы на вопросы. Учитывая риски, украинец мог перевозить запрещенные предметы, пограничники инициировали совместный с представителями фискальной службы углубленный обзор автомобиля. Проверяя автомобиль погранично-таможенная группа обратила внимание на нехарактерный звук во время простукивания топливного бака. В нем были найдены деньги, тщательно упакованные в целлофановые пакеты. По словам правонарушителя, в общем там будто бы, находилось около 500 миллионов российских рублей”, - говорится в сообщении.

После составления документов человек изменил свое мнение и отметил, что сумма достигает в десять раз меньше - 50 млн рублей РФ. “Получив деньги и проведя пересчет пограничники и сотрудники таможни установили, что на самом деле в машине перевозилось почти 148 млн российских рублей. Еще до пересчета, сразу после обнаружения средств, 41-летний мужчина пытался заверить пограничников, что не знает о происхождении денег и каким образом они попали в бензобак его автомобилю и понятия не имеет. Ехал он к родственникам в Россию и, как обычно, заправлялся на одной из автозаправочных станций на трассе. Никаких перебоев в работе двигателя он также не испытывал. Украинец пытался утверждать, что указанные материальные ценности ему могли подбросить именно на автозаправочной станции”, - отмечают в Госпогранслужбе.

О данном факте были уведомлены сотрудники УСБУ в Харьковской области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи