Главарь "ДНР" Захарченко разрешил отключать частные домохозяйства от электроэнергии, воды и газа

Глава самопровозглашенной “Донецкой народной республики” Александр Захарченко разрешил производить на оккупированных территориях отключение частных жилищ от газа, электричества, водоснабжения и отопления. Это следует из его "указа" от 4 марта, которым Захарченко отменил "постановление Кабинета министров", запрещающее отключение потребителей от инженерных сетей.   

Примечательно, что в своем "указе" Захарченко не приводит ни его названия, ни его содержания постановления. В нем лишь отмечается, что “контроль исполнения настоящего указа возлагается на министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой народной республики”.

Между тем, в "постановлении от 23.06.2014г. "О запрете на отключение частных домохозяйств от инженерных сетей", отмененном Захарченко, еще российский политтехнолог Александр Бородай, называвший себя тогда "председателем совета министров ДНР" постановил запретить “ресурсоснабжающим организациям производить отключение потребителей - частных лиц (частных домохозяйств) от инженерных сетей общего пользования, в том числе газовых, электрических, водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения”.

Теперь этот запрет отменен и жители оккупированной части Донецкой области могут быть "по закону" отключены газа, электричества, водоснабжения и отопления. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи