ФГВФЛ начал ликвидацию первого коммерческого банка в Украине

Фонд гарантирования вкладов физических лиц начал ликвидацию "Укринбанка", - сообщается на сайте, -  сообщается на сайте ФГВФЛ.

“В соответствии с постановлением Правления НБУ от 22 марта 2016 № 180 «Об отзыве банковской лицензии и ликвидации Публичного акционерного общества «Укринбанк»исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физических лиц (далее - Фонд) принято решение от 22 марта 2016 № 382, «о начале процедуры ликвидации ПАО «Укринбанк» и делегирование полномочий ликвидатора банка», - говорится в сообщении.

Согласно указанному решению начата процедура ликвидации Публичного акционерного общества «Укринбанк» (далее - ОАО «Укринбанк») с 23 марта 2016 до 22 марта 2018 включительно.

Сообщается, что информацию о дате начала выплат и банк-агент Фонда будет сообщено дополнительно на сайте ФГВФЛ.

“Выплаты возмещений вкладчикам будут осуществляться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более 200 000 гривен”, - говорится в сообщении.

Публичное акционерное общество "Украинский инновационный банк" был создан 24 января 1989 года. “Укринбанк” является первым коммерческим банком на территории Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи