В Севастополе отправили в отставку "главу заксобрания", заявившего, что у города "нет позитивной повестки"

Депутаты так называемого "законодательного собрания" Севастополя проголосовали за постановление о досрочном прекращении полномочий "спикера" Алексея Чалого. Об этом сообщают "Новости Крыма"

Согласно сообщению, Чалый перед голосованием за свою отставку отказался отвечать на вопросы своих коллег.

Заместитель спикера заксобрания Александр Кулагин призвал депутатов проголосовать за постановление, так как оно чисто техническое: «...Сегодня мы решаем просто технический вопрос. Мы не можем не удовлетворить желание человека уйти в отставку».

Комментируя свою отставку, Чалый заявил журналистам, что «готов занять пост спикера в случае замены губернатора (Сергея Меняйло), и если повестка развития города будет реинкарнирована».

«К сожалению, при той конфигурации власти, которая у нас сегодня сложилась в городе, с моей точки зрения, реализация позитивной повестки невозможна. Потому что основные ресурсные рычаги находятся в руках правительства, которое не способно такую повестку реализовать. Прежде всего, из-за некомпетентности главного высшего должностного лица региона», - заявил Чалый.

 

Чалый убежден в том, что Законодательное собрание города не сможет вытянуть эту повестку из-за отсутствия необходимых ресурсов: «Это все равно, что биться лбом об стенку. Чем благополучно мы занимались полтора года. Дальше заниматься этим бессмысленно». 

Чалый также высказался за то, чтобы депутаты "додавили" тему прямых выборов губернатора Севастополя, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи