В ходе визита в Москву Штайнмайер обсудит процесс над Савченко

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайера посетит Москву 23 марта, где обсудит судебный процесс по делу Надежды Савченко. Об этом заявила представитель МИД Германии Завсан Шебли, - сообщает ТАСС.

"Обвинительный приговор в отношении Савченко - результат процесса, который, согласно тому, что мы знаем, противоречит основным правовым нормам", - сказала она. "На переговорах в России эта тема точно будет стоять на повестке дня", - подчеркнула Шебли.

По ее словам, у Штайнмайера 23 марта запланирована, в частности, встреча в Москве с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.


"Мы готовы направить немецких врачей к Савченко, мы поддерживаем контакты с российской стороной на этот счет", - сообщила Шебли.
Со своей стороны, официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт отметил, что, по мнению правительства ФРГ, "процесс над Савченко противоречит букве и духу минских договоренностей". "Поскольку, согласно "Минску", была достигнута договоренность об обмене заложниками и пленными", - отметил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи