Боевики стреляли всю ночь по всей линии фронта

Боевики 42 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции 17 марта. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в социальной сети "Фейсбук".

"Уменьшив свою боевую активность в районе Авдеевки и Донецкого аэропорта, российские наемники с 17:00 увеличили количество обстрелов по укреплениям сил АТО вблизи других населенных пунктов по всей линии разграничения", - сказано в нем.

Всего зафиксировано 42 обстрела: из них 27 - на донецком направлении и 15 - на мариупольском.

Из минометов калибра 82 мм боевики вели интенсивный обстрел позиций вблизи Луганского, выпустив при этом около 200 мин, а в перерывах между минометными обстрелами вели огонь из БМП, зенитной установки, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра.

Опорные пункты в районе Зайцево обстреливали из минометов калибра 120 мм и 82 мм, а впоследствии - из пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи Майорска боевики вели огонь из гранатометов и пулеметов. На мариупольском направлении из минометов калибра 120 мм, БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли позиции украинских бойцов рядом с Новотроицким, а Широкино и Водяное обстреливали из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

В районе Марьинки зафиксированы единичные обстрелы наших позиций из стрелкового оружия. После полуночи интенсивность обстрелов не снизилась, зафиксировано 10 обстрелов позиций сил АТО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи