Половина украинцев не готовы терпеть трудности ради реформ - опрос

Более 56% украинцев не готовы больше терпеть материальные трудности ради проведения реформ. Об этом свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова, - сообщает "Украинская правда".

Лишь 8% опрошенных готовы терпеть материальные трудности сколько нужно, если это гарантирует успех реформ, 29,2% готовы терпеть не более года. Не верят в успех реформ и не готовы терпеть материальные трудности 24,3% опрошенных, а 32% не готовы терпеть, потому что считают уже свое нынешнее положение невыносимым.

73,4% опрошенных считают, что ситуация в стране движется в неправильном направлении, 11,6% - что в правильном.


При этом в то, что Украина способна в ближайшее время преодолеть свои трудности, верят лишь 19,1% респондентов, 45,4% считают, что ей это удастся лишь в долгосрочной перспективе, а 23,4% думают, что не удастся вообще.
На вопрос об экономических перспективах Украины в 2016 году 5,8% опрошенных ответили, что кризис закончится, 22% считают, что кризис не будет углубляться, но в экономике будет застой, 32,9% прогнозируют углубление кризиса, но без катастрофических последствий, а вот 23,5% считают, что наступит экономический коллапс.
Исследование проведено с 19 по 24 февраля 2016 года среди 2021 респондента возрастом от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донбасса. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи