"Пускай своих негров гоняет…" Захарчено заявил, что знать не знает пани Нуланд

Так называемый "глава ДНР" Александр Захарченко в грубой форме предложил американскому руководству не лезть в дела оккупированного Донбасса и "гонять своих негров". Столь неполиткорректно он выразился, общаясь с журналистами после вручения ему "паспорта ДНР".

Журналистка попыталась поинтересоваться, как он относится к высказываниям главы Бюро по делам Европы и Евразии Государственного департамента США Виктории Нуланд по Донбассу. "Вчера пани Нуланд, Виктория Нуланд, сказала, что сначала Минские соглашения должна исполнять Донецкая народная республика и Луганская народная республика и только потом Украина может допустить какое-то там исполнение Минских соглашений….", - начала журналистка формулировать вопрос. 

"Напомните, кто такая пани Нуланд.., - перебил журналистку Захарченко, - Я пани Нуланд в украинском правовом поле вообще не знаю… А если это госпожа из USA, то это вообще через океан от нас находится. Я вообще не понимаю, чего Америка сюда лезет – они не участвуют ни в Минских договоренностях, ни в Нормандской четверке. Это не дело Америки – пускай своих негров гоняет...". 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи