Партия регионов на 4% обогнала БЮТ - соцопрос

Если бы выборы в Верховную Раду Украины проходили 28 сентября, то Партия регионов набрала наибольшее количество голосов, опередив при этом БЮТ почти на 4%.

Как передает "Главред" со ссылкой на «УНИАН», соответствующие результаты опроса общественного мнения обнародовал сегодня генеральный директор ООО «ФОМ – Украина» Александр Бухалов на пресс-конференции в Киеве.

Как сообщил А.Бухалов, согласно результатам опроса, Партия регионов на возможных парламентских выборах набрала бы 22,5% голосов избирателей, БЮТ – 18,8%, Коммунистическая партия Украины – 4,7%, блок «Наша Украина – Народная Самооборона» – 4,6% и Блок Литвина – 3,9%.

«Еще в январе по опросам БЮТ опережал Партию регионов почти на 8%. Такое сокращение сторонников можно пояснить развалом коалиции, в результате которого отрицательную оценку получили оба партнера по парламентскому большинству», - сказал Бухалов.

В то же время социолог отметил, что также выросло количество респондентов, которые проголосовали бы против всех – до 16,1% в сентябре против 7,7% в январе 2008 года.

ООО «ФОМ – Украина» проводило опрос общественного мнения с 12 по 26 сентября 2008 года при участии 2 тысяч респондентов в возрасте от 18 лет и старше в 160 населенных пунктах Украины. Статистическая погрешность результатов исследования составляет 2,2%.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи