В "ДНР" ввели ограничения на наличную валюту при пересечениии границы с РФ. Заодно и сумки обыскивают

Самопровозглашенные власти "Донецкой народной республики" ввели таможенные ограничения на ввоз и вывоз валюты и обязали декларировать иностранную валюту, превышающую сумму в 3000 долларов. Об этом сообщает читатель "ОстроВа", пересекавший украинско-российскую границу на ее неконтролируемом участке Донецкой области.


По словам очевидца, который ехал через Новоазовск в Ростов, теперь на пограничном блокпосту "ДНР" сотрудники так называемого "МГБ" предлагают заполнить "декларацию". 
"Декларация об ограничении на ввоз/вывоз валюты 3000 долларов, тогда как Россия наоборот увеличила - раньше ограничения были 5000 долларов, а с первого января 10 000 долларов. Выезжающих сотрудники "МГБ ДНР" просят зайти в комнату паспортного контроля", - рассказал читатель "ОстроВа".
По его словам, боевики не только вносят в электронную "миграционную базу паспортные данные", но и устраивают допрос с пристрастием.
"Проверяют сумки, выясняют конечный пункт назначения, где будут останавливаться (въезжающие в Донецкую область - "ОстроВ), есть ли родственники в том пункте куда человек направляется и т.п.", - сообщил очевидец.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи