Боевики выпустили по украинским позициям под Новотроицким 36 мин - штаб АТО

По состоянию на 18.00 15 марта количество обстрелов со стороны боевиков с начала суток сократилось. Пророссийские террористические группировки обстреляли позиций Вооруженных Сил Украины 14 раз, - сообщает пресс-центр АТО.

В сообщении отмечается, что несмотря на достигнутые договоренности о прекращении огня в направлении Авдеевки для обеспечения безопасности работ по восстановлению работы Донецкой фильтровальной станции, российские наемники в 7.30 утра продолжили использовать запрещенные Минскими соглашениями вооружения и из минометов калибра 82 мм обстреляли позиций украинских бойцов, выпустив 4 мины.

Из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российские террористы вели огонь по опорным пунктам вблизи шахты Бутовка, Опытного и Новгородского.

На Мариупольском направлении около 16.00 из минометов калибра 120 мм пророссийские боевики открыли огонь по позициям вблизи Новотроицкого и выпустили при этом 36 мин.

По укреплениям украинских бойцов вблизи Широкино террористы вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Противотанковой управляемой ракетой боевики обстреляли позиции сил АТО в районе Попасной, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Все статьи