Боевики не стесняясь обстреливают позиции сил АТО из танков и минометов

Боевики 42 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции 14 марта. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в "Фейсбуке".

"Российские боевики не прекращают обстрелы позиций Вооруженных сил Украины. За минувшие сутки зафиксировано 42 обстрела, из них 29 - на донецком направлении, 12 - на мариупольском и 1 - на луганском", - сказано в нем.

6 раз противник обстрелял наши опорные пункты в Зайцево - из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и пулеметов, а в Новгородском и Майорске - из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Позиции вблизи Луганского, Песков и Верхнеторецкого обстреляли из АГС и пулеметов крупного калибра, а укрепления рядом с Авдеевкой - из миномета и АГС. В районе Новотроицкого около 19:00 боевики из танка выпустили по позициям сил АТО 18 снарядов и 25 мин из минометов калибра 82 мм. Защитников Марьинки, Красногоровка, Широкино и Талаковки противник обстрелял из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Украинские военные в отдельных случаях открывали огонь в ответ из стрелкового оружия и гранатометов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи