Боевики не стесняясь обстреливают позиции сил АТО из танков и минометов

Боевики 42 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции 14 марта. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в "Фейсбуке".

"Российские боевики не прекращают обстрелы позиций Вооруженных сил Украины. За минувшие сутки зафиксировано 42 обстрела, из них 29 - на донецком направлении, 12 - на мариупольском и 1 - на луганском", - сказано в нем.

6 раз противник обстрелял наши опорные пункты в Зайцево - из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и пулеметов, а в Новгородском и Майорске - из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Позиции вблизи Луганского, Песков и Верхнеторецкого обстреляли из АГС и пулеметов крупного калибра, а укрепления рядом с Авдеевкой - из миномета и АГС. В районе Новотроицкого около 19:00 боевики из танка выпустили по позициям сил АТО 18 снарядов и 25 мин из минометов калибра 82 мм. Защитников Марьинки, Красногоровка, Широкино и Талаковки противник обстрелял из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Украинские военные в отдельных случаях открывали огонь в ответ из стрелкового оружия и гранатометов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи