Доброе слово и Ляшко. Лидер "Радикальной партии" знает, как за минуту одолеть всех олигархов

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко требует от президента, парламента, правительства и Нацбанка кардинально изменить их экономическую политику. Об этом политик заявил во время Согласительного совета парламента сегодня в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"У нас власть 1,5 или 2 года проводит деолигархизацию украинской экономики. Да если бы я был президентом, я бы одолел этих олигархов за одну минуту. Вот так бы всех собрал и сказал, что парни, с сегодняшнего дня для всех равные условия. Никто не может ко мне зайти, никто не может у меня выбить преференции. Но вместе с этим, если есть равные правила, то это возможность работать, зарабатывать и главное — платить налоги в бюджет", - сказал он.

Политик отметил, что сегодня деолигархизация проявляется в том, что забирается бизнес у одних и появляются новые олигархи.

"Все борются с богатыми вместо того, чтобы бороться с бедностью... Против бедности нужно бороться. А они борются с ветряными мельницами, в результате которых олигархи становятся еще богаче", - отметил лидер Радикальной партии.

О.Ляшко также потребовал радикальных изменений экономической политики правительства, парламента, президента и Национального банка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи