Главари “ДНР” реформируют бандформирование “Восток” путем подчинения его "ВВ МВД" - Тымчук

Проводятся мероприятия по реформированию бандформирования "Восток", которое планируется ввести в состав "внутренних войск МВД ДНР". Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook. 

"Продолжаются проверки личного состава, инвентаризация имущества, проверка наличия вооружения. В связи с реформированием подразделения, среди рядовых боевиков данного НЗФ распространяются недовольство, некоторые из них написали рапорты на увольнение", - пишет он. 

Вместе с тем, из РФ в ответ на массовые жалобы для нужд бандформирования "Восток" через КПП "Успенка" доставлено обмундирование для боевиков. В частности, частными лицами из Ростовской области РФ в качестве "гуманитарного груза" было предоставлено 50 комплектов зимней формы, 300 пар тактических перчаток, 50 пар берцев, 30 маскхалатов и так далее.

Как сообщалось ранее, бандформирование "Восток", находится под контролем опального экс-"секретаря совета национальной безопасности ДНР" Александра Ходаковского.

Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. В борьбе за власть и контроль над денежными потоками находится в конфронтации с так называемым "главой ДНР" Александром Захарченко. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи