Украинских врачей так и не допустили к Савченко. Они покинули территории РФ

Комиссия украинских врачей так и не смогла получить от российской стороны разрешения на обследование украинской политзаключенной Надежды Савченко. Об этом 13 марта сообщил один из адвокатов украинки Николай Полозов, - пишет "Украинская правда".

"Комиссия украинских врачей, так и не получив от российских властей разрешения на встречу с Надеждой Савченко и ее обследование, была вынуждена покинуть Российскую Федерацию", - отметил он.

По словам адвоката, украинские врачи покинули РФ 12 марта.

Ранее Савченко заявила, что не прекратит голодовку, которую объявила во время судебного процесса над ней. 3 марта Савченко объявила сухую голодовку, выход из нее голодовки проходит тяжело, ей требуется срочное медицинское обследование.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи