Бывших украинских военных, перешедших на сторону оккупантов в Крыму, отправляют на Кавказ или Сирию

В Крыму увольняют из ВС РФ или отправляют для прохождения службы на Кавказ или Сирию украинских военных, изменивших присяге и перешедших на сторону оккупантов. Об этом сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"По информации Службы внешней разведки Украины, воины из крымской группировки ВСУ, которые весной 2014 гола измени присяге и перешли на службу в армию страны-оккупанта, столкнулись с серьезными проблемами. В частности, командование группировки авиационного полка ВС РФ, которое дислоцируется в селе Новофедоровка Сакского района АРК, собирается обеспечить должностями лишь 25% бывших украинских военнослужащих, это около 500 человек. Незначительное количество офицеров обещают перевести на Северный Кавказ. Судьба остальных предателей никого не интересует", - сообщил он.

А.Лысенко также проинформировал, что командование Севастопольского военно-медицинского центра провело сокращение штата и уменьшило количество койко-мест в 5 раз. В первую очередь сократили бывших украинских офицеров.

"Эти факты свидетельствуют о том, что Россия не доверяет бывшим украинским военным, которые остались в Крыму. Предатели никому не нужны, поэтому часто они вынуждены соглашаться на различные авантюрные предложения - например, ехать воевать в Сирию, где русская армия несет тяжелые потери", - отметил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи