Брат мэра - сестре поэта. Владимир Кличко решил подарить сестре Стуса квартиру в Киеве

Брат мэра Киева Владимир Кличко подарит квартиру сестре украинского поэта Василия Стуса Марии Стус квартиру в столице.


Об этом Виталий Кличко написал на своей странице в Facebook.

"Я поговорил с братом, и мы придумали, как решить сложную ситуацию с жильем для Марии Стус - сестры известного украинского поэта Василия Стуса. Владимир согласился купить и подарить квартиру Марии Стус. Уже в ближайшие дни", - сообщил Кличко.

Кличко также отметил, что у столичных властей нет правовых оснований предоставить М.Стус квартиру, так как в очереди на квартирном учете в Киеве находятся десятки тысяч киевлян.

Ранее стало известно, что М.Стус с семьей из-за российской агрессии и военных действий на Донбассе была вынуждена покинуть родной дом.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи