Депутат связывает задержание бойца "Торнадо" Цукура с его попытками разоблачить крышующих контрабанду правоохранителей

Народный депутат Семен Семенченко заявляет, что задержанный боец Торнадо "Охотник" Николай Цукур поплатился за свои попытки разоблачить руководство правоохранительных органов, "крышующее" контрабанду в зоне АТО. Об этом он написал в Фейсбук.

“В сети появилось сообщение "правоохранители задержали бывшего бойца Торнадо Николая Цукура". Я не знаю в чем обвиняют этого человека. Однако я хорошо помню что все его проблемы начались после этого эфира (Шустер Live 29.05.2015 - ред). Цукур обвинил руководство правоохранительных органов в крышевании "контрабанды" на оккупированную территорию. И я точно знаю что про контрабанду - это правда. Потому что проверял лично”, - отметил. С.Семенченко. 

 


“Прошел почти год. Ни один "крышеватель" не задержан. Зато сегодня задержали Цукура. Я не считаю что его задержали "правоохранители". Потому что "облизывающий трубки" в прямом эфире бывший заместитель начальника главного контрольного управления администрации президента Януковича, а ныне зам Шокина Матиос- это не правоохранитель. И те кто задерживают не контрабандистов сотрудничающих с террористами, не их "крышу в погонах ", а сообщивших о преступлении- не правоохранители. Это наемные мрази нового барина”, - считает депутат.
Также он предложил свою помощь юристам, готовым защищать  Николая Цукура.
Как сообщалось ранее, в Фейсбуке группа "Помощь батальона" Торнадо" заявила, что правоохранители задержали бойца расформированного батальона "Торнадо" Николая Цукура.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи