Ахметов уменьшит количество детей-сирот

Благотворительный фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» и Всеукраинская общественная организация «Магнолия» начали реализацию Всеукраинского Благотворительный проекта «Цій дитині потрібна родина!», который поможет найти семьи для детей-сирот.

Организаторы надеются, что к 2010 году количество детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в воспитательных учреждениях Донецкой, Луганской, Закарпатской областях и АР Крым снизится на 30%, - сообщает пресс-служба Благотворительного фонда.

Годовой бюджет проекта составляет 720 тыс. грн.

В рамках проекта запланирована широкомасштабная информационная кампания, направленная на поиск украинских семей, которые хотели бы усыновить этих детей или стать им приемными родителями. Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» оказывает содействие в доступе, получении и анализе информации о детях, подлежащих усыновлению в Донецкой, Закарпатской, Луганской областях и АР Крым. Именно в этих регионах фонд осуществляет проект «Согрей любовью ребенка», помогая улучшить жилищные условия многодетным семьям, где воспитывается больше 10 несовершеннолетних детей.

За месяц совместной реализации проекта для съемки роликов Благотворительным фондом была подготовлена информация по детям-сиротам: АР Крым – 192 чел.; Донецкая область – 200 чел.; Луганская область – 133 чел.; Закарпатская область – 131 чел. Всего планируется создать 500 видеороликов. Информация будет транслироваться на общенациональных каналах.

Кроме того создана бесплатная горячая линия, по которой потенциальные родители смогут узнать о каждом ребенке из ТВ-ролика, а также получить информацию по усыновлению, контактные телефоны и адреса государственных детских учреждений и социальных служб по всей Украине.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи