В ОБСЕ опровергают информацию о том, что на границе с РФ пропускают с паспортами псевдореспублик

Российские пограничники предупреждают жителей оккупированных территорий Донбасса о том, что при пересечении границы с Россией так называемые "паспорта"  "ЛНР" недействительны , -  сообщает пресс-служба СММ ОБСЕ. 

В пограничном пункте пропуска в пгт Краснодарский (57км к юго-востоку от Луганска) СММ видела около 40 гражданских автомобилей, припаркованных возле КПП (одна треть с российскими номерными знаками, две трети – с украинскими). Боевик «ЛНР» сказал наблюдателям, что обладатели «паспортов» «ЛНР» могут пересекать границу с Российской Федерацией. При этом, по его словам, немногие жители имеют такие «документы».

В пограничном пункте пропуска в с. Новоборовицы (79км к югу от Луганска) СММ видела, как десять человек пешком пересекали границу со стороны Российской Федерации. При этом наблюдатели не зафиксировали на пункте пропуска членов «ЛНР».

"Мужчина (старше 40 лет) сказал СММ, что российские пограничники предупредили о том, что в будущем пересекать границу по «паспортам» «ЛНР» будет невозможно", - говорится в сообщении.


 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи