Более 27% голландцев не знают о референдуме по ассоциации - опрос

27,4% граждан Голландии ничего не знают о референдуме относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, который состоится 6 апреля. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Ipsos, совместно с Kieskompas и голландской газетой Trouw, - сообщает "Европейская правда".

Согласно исследованию, которое проводилось среди 1082 респондентов, меньше всего осведомлены относительно референдума молодые люди и женщины.
В частности, почти 40% женщин не знают, что за референдум будет проходить в их стране 6 апреля. Еще больше - почти 50% - молодых голландцев (в возрасте от 18 до 34 лет) ничего не знают о референдуме по ассоциации.
Лучше всего осведомлены о референдуме пожилые люди в возрасте свыше 50 лет. Только 1 из 6 человек в этой возрастной категории не знает, что будет происходить 6 апреля.
Как сообщалось ранее, Избирательный совет Нидерландов назначил референдум по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС на среду 6 апреля 2016 года. Ранее в Нидерландах собрали необходимое количество подписей для проведения консультативного референдума относительно ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной. Собрать подписи удалось благодаря интенсивной онлайн-кампании сатирического блога GeenStijl, группы граждан Burgercomite ЕС ("Комитет граждан ЕС") и евроскептического мозгового центра "Форум для демократии". Парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС 7 июля.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи