С завтрашнего дня чиновники Донецкой области не смогут посещать оккупированную территорию - губернатор

Государственные служащие Донецкой области не смогут пересекать линию разграничения в зоне АТО с 9 марта. Об этом в эфире "5 канала" заявил председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

По его словам, готовится соответствующее распоряжение. В качестве причины запрета губернатор назвал потенциальную опасность и попытки вербовки украинских чиновников боевиками "ДНР".

"Списки всех работников областной государственной администрации, всех работников районных госадминистраций попали в руки террористов, и на сегодняшний день их обнаруживают, они установили уже свои блокпосты, контрольно-пропускные посты и работников выявляют. С ними проводят различные беседы, стараются, чтобы они подписали некоторые бумаги, и из-за этого на сегодняшний день это критично, это недопустимо, и в среду такое распоряжение будет выдано. Списки передадим пограничникам, которые на пунктах пропуска, и в принципе не будут выпускать", - заявил Павел Жебривский.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи