Порошенко обещает удвоить усилия для возвращения Надежды Савченко в Украину

Президент Украины Петр Порошенко обещает удвоить усилия для возвращения участницы АТО Надежды  Савченко в страну. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.


«Мы удвоим усилия для того, чтобы вернуть Надежду домой. Это очень важно, важно для меня, важно для Украины, важно для каждого из нас», - прокомментировал  Петр Порошенко объявление Н.Савченко сухой голодовки. 



Во время вручения государственных наград выдающимся женщинам, среди которых - участники боевых действий, волонтеры, учителя, выдающиеся спортсменки, Президент особо отметил подвиг Надежды Савченко: «Я хочу вспомнить женщину, которая является символом Украины и Украинки, для всего мира. Поступок Надежды Савченко и ее поведение сделали и делают для Украины огромное дело».

При этом Президент выразил твердое убеждение, что в России нет справедливого суда. «Этот фарс совершенно не стоит продолжать», - отметил он.


«Я прочитал выступление, которое Надежда планировала озвучить в суде. Несгибаемая воля украинки, не просто украинки, а офицера Вооруженных Сил Украины, которая с оружием в руках делала то, что должен делать каждый украинец - защищала родную землю. Ее несокрушимость и ее твердость сегодня не только создали образ - символ и обеспечили мощную поддержку внутри нашего государства. Сегодня каждый украинец гордится каждым украинским Героем. Среди этих настоящих Героев одно из первых мест занимает Надежда Савченко», - подчеркнул Президент.
Всего, за все время проведения антитеррористической операции, в боевых действиях участие приняли около 1200 украинок.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи