Возле Горловки разведка зафиксировала реактивные системы "Град-К", которые есть только в армии РФ

В районе Горловки размещены современные реактивные системы залпового огня "Град-К", которые есть только на вооружении России. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

"Недавно поставленные с территории России современные реактивные системы залпового огня «Град-К» (на базе шасси автомобиля «КамАЗ-5350»; находятся только на вооружении ВС РФ) отмечены в районе Горловки", - отмечаеися в сообщении.

В ведомстве отмечают, что продолжается переброска с территории РФ боеприпасов, горюче-смазочных материалов и материально-технических средств для нужд 1-го и 2-го армейского корпусов. В частности, зафиксировано прибытие эшелонов в следующие пункты назначения: Дебальцево – 240 тонн дизельного топлива; Иловайск – 120 тонн дизельного топлива и пять вагонов с материально-техническими средствами; Ясиноватая – 320 тонн боеприпасов; Краснодон – 120 тонн дизельного топлива и 400 тонн боеприпасов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи