11% украинцев считают 8 Марта пережитком советского прошлого - опрос

Около 11% граждан Украины считают праздник 8 Марта пережитком советского прошлого. Об этом свидетельствуют данные опроса TNS On-line Track, - сообщает РБК-Украина.

Однако 57% указали, что этот праздник - хороший повод сделать приятное близким женщинам, у 39% опрошенных праздник вызывает положительные эмоции, 22% указали, что этот праздник важен, поскольку напоминает о правах женщин.

При этом мужчины значительно чаще указывают, что 8 Марта - хороший повод сделать приятное близким женщинам (64%). И в то же время среди мужчин больше тех, кто считает, что основная цель праздника - получение прибыли от продажи подарков (9%).

Подавляющее большинство респондентов отмечают 8 Марта, только 16% указали, что не отмечают этот праздник. Гораздо больше тех, кто не отмечает - среди жителей Западного (23%) региона и Киева (25%).

Опрос проводился методом онлайн опроса с 17 по 22 февраля. География исследования - вся Украина (кроме Крыма), городское население, мужчины и женщины в возрасте 18-55 лет.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи