Блок Петра Порошенко, ОБ и "Батькивщина" имеют наибольшую поддержку среди украинцев - опрос

Согласно результатам исследования, в настоящее время наибольшую электоральную поддержку имеют "Блок Петра Порошенко", , Оппозиционный блок и «Батькивщина». Об этом заявил эксперт Центра социальных исследований «София» Александр Левцун, представляя результаты исследования на тему «Электоральные ориентации населения Украины», - сообщает  Укринформ.

«Мы задали вопрос: если бы на момент опроса состоялись парламентские выборы, то какую партию вы бы поддержали? Следовательно, согласно опросам, наилучшие шансы преодолеть 5% барьер имели бы партии БПП (10,3% от количества опрошенных), "Оппозиционный блок" (10,2%), «Батькивщина» (9%), «Самопомощь» (8,5%) и Радикальная партия Олега Ляшко (5,6%)», - сказал Левцун.

По его словам, остальные партии имеют менее трех процентов сторонников. В то же время, согласно опросу, в Украине растет недовольство работой центральных органов власти. «Три четверти (73,1%) опрошенных в той или иной степени не одобряют работу Петра Порошенко на должности Президента Украины. Положительно оценивают работу Порошенко (полностью одобряют или скорее одобряют) 22,4% респондентов», - отметил социолог.

Он добавил, что опрос демонстрирует критическую оценку деятельности премьер-министра.

«Работу Арсения Яценюка категорически не одобряют или скорее не одобряет подавляющее большинство опрошенных - 83,3%. Причем 62,5% респондентов категорически не одобряют работу главы правительства. Доля положительных оценок составляет 13,3%», - сказал Левцун.

Центр социальных исследований «София» с 8 по 20 февраля 2016 года провел опрос населения во всех административных областях Украины. В Донецкой и Луганской областях опрос проводился на территории, которая контролируется официальными властями Украины. В оккупированном Крыму опрос не проводился.

Всего опрошены 3 024 респондентов в возрасте от 18 лет и старше.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи