Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
В управлении разведки подтвердили факт участия очередного кадрового офицера ВС России в конфликте на Донбассе. Об этом сообщает Главное управление Украины Минобороны Украины.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
“Главное управление разведки МО Украины продолжает целенаправленно собирать факты об участии кадровых российских военных в военных преступлениях на временно оккупированных территориях Донбасса для дальнейшей передачи их в установленном порядке в Международный уголовный суд. Подтверждено, что в качестве "заместителя командующего по работе с личным составом 1 АК Центра территориальных войск Южного военного округа ВС Российской Федерации" (Донецк) находится кадровый офицер российской армии, полковник Чирков Евгений Владимирович. Установлено, что полковник Е.Чирков прибыл с должности "заместителя командира по работе с личным составом 28 отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа ВС РФ" (Екатеринбург), срок его командировки в Украине с декабря 2015г. по июнь 2016г., а место постоянного пребывания и прохождения службы - город Екатиринбург”, - говорится в сообщении.
Отмечается, что российский полковник находится “в тяжелом морально-психологическом состоянии в связи с постоянными конфликтами с высшим командованием и тяжелым финансовым положением, связанным с систематическими задержками выплат денежного довольствия, в т.ч. невыплатой надбавок за "особые условия службы"”.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта