Семенченко официально выдвинулся в мэры Кривого Рога - СМИ

Депутат от "Самопомочи" Семен Семенченко официально выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Кривого Рога. Об этом  он сообщил "Украинской правде".

"Да, это правда. Я подал документы", - сказал он.
Семенченко пояснил, что решение о выдвижении его кандидатуры местная ячейка "Самопомочи" приняла еще в воскресенье, 28 февраля, а эти три дня ушли на сбор документов.
"Я не привык бросать людей в таких ситуациях. Когда мы сделали из Кривого Рога, фактически, образец, а Юрий Милобог отказался выдвигаться и предложил мне, то город может превратиться в прецедент, как все не удалось, слилось и тому подобное", - пояснил он.
Семенченко прогнозирует, что кампания будет очень сложной, особенно борьба с Юрием Вилкулом.

Депутат рассказал, что уже попросил о помощи у своих однопартийцев Андрея Садового, Егора Соболева и других.

Как сообщалось ранее, выборы в Кривом Роге были назначены постановлением Верховной Рады, после скандального избирательного процесса, в результате которого мэром стал Юрий Вилкул.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи