«Пропутинский» журналист Андрей Бабицкий должен был быть рупором «ДНР» в Украине, - Ходаковский

«Секретарь совбеза ДНР» в отставке, главарь батальона «Восток» Александр Ходаковский назвал известного российского журналиста Андрея Бабицкого «пропутинским» и рассказал, что пропагандисты «ДНР» должны были использовать его в качестве рупора «республики» в Украине. Об этом Ходаковский заявил во время видеоконференции на своем Youtube-канале.

«К Андрею Бабицкому мы обратились потому, что знаем, как к нему относятся нелиберальные россияне и, в этом контексте, как он принимается Украиной. Андрей, занимая сейчас достаточно жесткую пропутинскую позицию и находясь на Донбассе, постоянно работает с Украиной и показывает ошибочность выбранного ими пути. (…) Понимая, что Украина сможет его слушать и принимать мы его пригласили для того, чтобы обойти (информационную, – «ОстроВ») блокировку», - заявил Ходаковский.

Ходаковский также отметил, что боевики прекратили сотрудничество с Бабицким из-за того, что посчитали информационное поле Украины по отношению к самопровозглашенной «ДНР» сформированным.

Андрей Бабицкий проработал более 20 лет на «Радио «Свобода» и был известен на весь мир как непримиримый критик Кремля.

Как сообщал «ОстроВ», Ходаковский заявил, что в самопровозглашенной “Донецкой народной республике” стараются фиксировать не только проявления инакомыслия, но и предугадывать мысли людей, потому что это угрожает «национальной безопасности». Об этом он рассказал в интервью изданию «Фонтанка».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи